Страхование здоровья: зачем нужно и где лучше выбрать

author's photo

Ведмеденко Мария

780

Ежегодная статистика говорит о том, что первое место по смертности занимают сердечно-сосудистые заболевание, второе место – онкологические заболевания, а третье – заболевания дыхательной системы. Почти каждый сталкивался с этими болезнями: кто-то выздоравливал, а у кого-то заболевание переходило в хроническую форму.


Диагностика и лечение в Украине стоит очень дорого. Покупка хороших и эффективных лекарств может пошатнуть финансовое положение даже людей с хорошим достатком.


Оформление страхового полиса жизни и здоровья покрывают все расходы на лечение и реабилитацию. Стоимость страховки составляется примерно 75 грн в месяц – это эквивалент 2 чашкам кофе. Отказавшись от двух чашек кофе в месяц страхователь полностью защищен финансово в медицинском плане.


Где лучше всего оформить страховой полис жизни и здоровья?


Рынок страховых компаний предлагает множество страховых вариантов, но сложно определиться какой именно полис нужен. Всеукраинский сервис оформления страховок Polis.ua запустил программу страхования «Твоя медицина».


Polis.ua сотрудничает с крупными страховыми компаниями Украины, которые занимают лидирующие позиции в рейтинге страховых. Чтобы застраховать жизнь и здоровье нужно всего несколько минут. Программа страхования «Твоя медицина» собрала все самые выгодные условия, которые предлагают страховые в одном предложении.


Сколько стоит страховка?


Чтобы просчитать ежемесячную оплату, укажите только возраст, далее сервис предложит 3 варианта пакета страхования. Они отличаются друг от друга только суммой выплаты.


Пакет «Минимальный» страхует на сумму 50000 грн, пакет «Стандартный» – 80000 грн, а пакет «Максимальный» – на 100000 грн. Это означает, что в при наступлении страхового случая страховая компания выплатит процент от этой суммы. 100% выплата происходит, если наступила смерть от определенного заболевания.


Кто может застраховать здоровье?


Оформить страховку на жизнь и здоровье на Polis.ua можно от 1 года до 69 лет. Страховка для детей пользуется спросом, ведь родители переживают за их здоровье. Также оформить страховку для пенсионеров возможно по программе «Твоё здоровье» от Polis.ua, что многие страховые компании отказываются делать.


Какие заболевания покрываются страховкой?


В список включены 173 заболевания, в том числе и COVID-19. Болезни объединены по категориям систем поражения: заболевания нервной системы, органов кроветворения, сердечно-сосудистой системы, костно-мышечной системы, инфекционные и паразитарные заболевания и так другие.


«Телемедицина» – это шаг к страховой медицине


Клиенты сервиса Polis.ua могут бесплатно консультироваться с лучшими врачами разных специальностей онлайн: неограниченным количеством раз с терапевтом и до пяти раз консультаций с узконаправленными врачами. «Телемедицина» работает на базе сервиса Likar online. Там можно узнать информацию о докторах, просмотреть сохраненную документацию, назначения и анализы.


Страховка здоровья и жизни с каждым годом становится все актуальнее. В медицинской сфере появляются новые дорогостоящие препараты и методы лечения, которые покрывает страховая компания. Всего 75 грн в месяц или 2 чашки кофе гарантируют получение качественного лечения при наступлении страхового случая.


780

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями

Последние публикации

Все в одном!

Установи приложение POLIS.UA и получи все финансовые услуги в своем смартфоне!

iphone
iphone