Альтернативное кредитование

author's photo

Ведмеденко Мария

1130

Кредит – слово, которое вызывает у людей самые разные смысловые ассоциации.Для некоторых кредит является спасательной лодкой в ​​выходе из сложной финансовой ситуации.Также есть и те, что категорически не хотят иметь дело с такой альтернативой для решения ситуации.Поэтому в данной статье поговорим об особенностях кредитования и все-таки определим чем выгодно оно может быть для людей.


Система кредитования на сегодняшний день в Украине достаточно развита и предоставляет разнообразные услуги для определенных нужд.Основной формой реализации кредитных отношений выступают кредитные инструменты.Распространенными инструментами на рынке являются кредиты банков и небанковских финансово-кредитных учреждений, использование которых является достаточно эффективным и удовлетворяет потребности пользователя выдвигая свои требования.


Кредиты банковских учреждений

Взять кредит в банке имеет смысл, когда Вам необходима большая сумма средств на долгосрочный период погашения.Данное учреждение предоставляет услуги кредитования физическим и юридическим лицам.Каждый банк диктует свои условия, процентные ставки и другие важные нюансы сделки.Однако получение кредита в банке процедура не из простых, иногда, для этого приходится собрать немало документов и выделить определенное время на ожидание положительного решения от банка.


Преимуществами получения кредита в банковском учреждении является то, что банк предоставляет гарантию вашей финансовой защите. Вы можете получить кредит на значительную сумму, например, для приобретения жилья или автомобиля.Еще одним преимуществом является специализация кредитных программ, которые предлагает банк.


Однако есть другая сторона медали, которая показывает ряд недостатков при процедуре банковского кредитования. Основными из них являются достаточно строгие требования, которые выдвигает банк к получателю кредита.Процедура получения кредита может затянуться на длительный период, так как банк взвешивает решение в выдаче кредита.Также, стоит обращать внимание на то, что если у васплохая кредитная история, то получение кредита в банке становится невозможным.


Кредиты финансово-кредитных учреждений

К таким кредитных учреждений относятся кредитные компании, ломбарды, лизинговые компании, доверительные общества, страховые компании, учреждения накопительного пенсионного обеспечения, инвестиционные фонды, компании и другие юридические лица, исключительным видом деятельности которых является предоставление финансовых услуг.Основным видом деятельности таких учреждений является предоставление финансовых кредитов на собственный риск. Финансовый кредит – это средства, которые предоставляются взаймы юридическому или физическому лицу на определенный срок и под процент.


Преимуществами финансово-кредитных учреждений является то, что у них лояльное отношение к финансовому состоянию клиента. Они подбирают гибкий подход к каждому заемщику средств, а процедура получения средств является достаточно быстрой. Однако недостатки в этом также есть. Они заключаются в том, что кредит выдается в основном на краткосрочный срок и в небольшой сумме. При получении такого кредита, учреждение устанавливает свои правила, по которым ставки кредитования являются достаточно высокими по сравнению с банком.


Онлайн кредитования

За последнее время на рынке кредитования стал актуальным инструмент “онлайн кредитование”.Данные услуги привлекают население прежде всего тем, что они быстрые в оформлении, то есть кредит можно оформить буквально за 15 минут. Вы можете подобрать выгодную программу для вас при предоставлении минимума документов. Такой услугой можно воспользоваться на сайте POLIS.UA в разделе «Кредиты». Здесь вы можете:



1130

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями

Последние публикации

Все в одном!

Установи приложение POLIS.UA и получи все финансовые услуги в своем смартфоне!

iphone
iphone