Как сэкономить на страховке в 2022 году?

author's photo

Ведмеденко Мария

3567

Один из важных пунктов финансовой грамотности — экономить на продуктах и услугах, если это возможно сделать. Сберечь до 50% суммы достижимо даже при покупке страхового полиса. В этой статье расскажем какие лайфхаки позволят сохранить средства и купить страховку дешевле. 


  1. Переход на цифровой формат страхового полиса.

Страховой полис ОСАГО уже давно официально приравнен к бумажному и не требует распечатанного подтверждения — достаточно иметь его в смартфоне. При этом, цифровая страховка стоит дешевле, чем покупать у напрямую страховых агентов или компании. Это связано с тем, что онлайн-полис не предусматривает затрат на логистику и агентскую комиссию.


  1. Подобрать страховую компанию с низких тарифом

Используя страховой агрегатор, вы получаете возможность выбрать лучшие предложения от страховых компаний по приемлемой цене. Polis.ua в первую очередь показывает акционные варианты, фильтруя от меньшей стоимости к большей.


  1. Регулировать стоимость с помощью франшизы

Франшиза — это оговоренная сумма, которую при наступлении страхового случая возмещает пострадавшей стороне сам водитель. Не стоит сразу покупать страховой полис с нулевой франшизой, ведь его цена будет намного выше. Если вы хорошо водите автомобиль, либо редко его используете, либо, в случае небольшого повреждения, готовы самостоятельно оплатить ремонт, тогда необязательно выбирать “нулевую франшизу”. 


  1. Воспользуйтесь кешбеком

Polis.ua регулярно генерирует акционные промокоды до 20%, также сотрудничает с украинскими банками, которые возвращают процент от суммы страховки обратно на карту. В 2021 году было проведено более 10 акций по розыгрышу ценных призов (iPhone, комплект шин, PowerBank и другие).


Рекомендуем следить за пресс-релизами Fishka. Наш партнер часто проводит акции с кешбеком баллами на карту Fishka до 20%.


  1. Воспользуйтесь реферальной программой

Реферальная программа от Polis.ua позволяет даже зарабатывать.


  • Предоставьте реферальную ссылку другу и получайте 10% кешбека с каждой его покупки.
  • Если вы воспользуетесь реферальной ссылкой друга, то получите кешбек 5%.

  1. Предложения от партнеров

Polis.ua часто проводит собственные розыгрыши, но также на сайте есть акции и кешбеки предоставленные нашими партнерами:


  • Владельцам карты Fishka — гарантированно возвращается 5% баллами на карту;
  • Mastercard Більше — до 20% кешбека;
  • Владельцам подписки Megogo — до 400 грн кешбеком.

  1. Оплата частями и BinancePay

Кроме экономии, есть возможность разумно распределить сумму покупки на части. Polis.ua предлагает оплату частями в течении 3-х месяцев


Также, владельцы BinancePay могут оплачивать страховые полисы напрямую криптовалютой. Не нужно выводить средства и платить за комиссию — достаточно выбрать в формате оплаты BinancePay.


Важно экономить не только деньги, но и свое время, ведь оно стоит больших денег. Оформляйте страховые полисы всего за 5 минут и не тратьте время на поиски и изучения предложений от страховых компаний.


3567

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями

Последние публикации

Все в одном!

Установи приложение POLIS.UA и получи все финансовые услуги в своем смартфоне!

iphone
iphone