Куда поехать в Украине: отдых по-европейски

author's photo

Ведмеденко Мария

2945

Чтобы организовать интересный насыщенный отдых, вовсе не обязательно ждать отпуска, который зачастую бывает лишь раз в году. Украина – страна невероятных возможностей в плане путешествий: это не только теплое море с песочными пляжами, но и величественные горы с чарующими пейзажами, кристально чистые озера с заповедными территориями и оздоровительные комплексы в окружении девственных лесов.


Для тех, кто хочет насладиться полноценным отдыхом без дополнительных ограничений, медицинских справок, тестов, сертификатов и прочих формальностей, предлагаем выбрать свой уникальный формат отдыха в Украине в 2021 году.


Море, пляж, водные аттракционы: какие курорты в Украине станут отличной альтернативой Египту?

Азовское море

Популярнейшие курорты на Азовском море – Бердянск и Кирилловка порадуют отдыхающих с любыми запросами: выбор отелей здесь варьируется от бюджетных номеров со стандартным набором удобств до шикарных апартаментов с завтраками, бассейнами на территории комплекса и развлекательной инфраструктурой.


Туристам с детьми скучать точно не придется: в Бердянске есть луна-парк с экстремальными и детскими аттракционами, а в Кирилловке располагается самый большой в Украине аквапарк и дельфинарий.


Черное море

Традиционно жемчужиной черноморского побережья считается Одесса. Однако не всем по душе толпы туристов, шумные вечеринки и веселье до рассвета. Да и отдых в Одессе сложно назвать бюджетным. Если хотите провести свой отпуск на море, вдали от суеты и клубных развлечений, отправляйтесь в:


  • Черноморск. Городок маленький, но очень уютный, с развитой инфраструктурой, может похвастаться обилием зеленых насаждений, парков, скверов.
  • Белгород-Днестровский. Несмотря на дальность расположения от пляжа, это довольно комфортный город для тихого семейного отдыха. Главной достопримечательностью Белгород-Днестровского является знаменитая крепость – наимасштабнейшее средневековое укрепление в Украине.

Отдых на озерах: найдите свое место силы

Пока купальный сезон еще не подошел к завершению, успейте отправиться в путешествия по озерам: уникальные природные ландшафты, чистая вода и полное единение с природой.


  • Шацкие озера. Сокровище, расположенное в Волынской области – 30 озер, окруженных невероятно красивыми природными объектами, являются частью Шацкого национального парка площадью 33 тыс. га. Свитязь – «фишка» парка и по совместительству самое глубокое озеро Украины – в некоторых местах его глубина достигает 58 метров. Источником кристально чистой воды в озере служат подземные воды, при этом в Свитязь не впадает ни одна река. Глицерин и серебро, входящие в состав воды, благотворно влияют на кожу и производят оздоровительный эффект.
  • Синевир. Потрясающей красоты озеро раскинулось среди Карпатских гор на высоте 1000 м. Площадь озера около 7 га, а максимальная глубина – 24 м. Чтобы созерцать это великолепие, отправляйтесь в село Синевирская поляна, что в Закарпатской области.
  • Украинские «Мальдивы». Такое весьма нескромное название голубое озеро, расположенное около села Олешня в Черниговской области, получило благодаря залежам минералов на дне, устланном кварцевым песком. Водоем полностью рукотворный: ранее там находился карьер, который позже затопили. На берегу озера достаточно комфортных песчаных пляжей, окруженных густыми лесами.


Лучше моря могут быть только горы: куда поехать за новыми впечатлениями?

Карпаты с радостью принимают туристов круглый год. Откройте для себя обратную сторону этого удивительного природного объекта:


  • Буковель. В первую очередь курорт известен топовое место для горнолыжных развлечений и сноубординга. Но как же чудесно и завораживающе здесь летом и осенью! Снять домик в горах, вдыхать чистый воздух, наполненный ароматом свежей травы и древесины, а самым смелым – совершить восхождение на Говерлу – что еще нужно для тотальной перезагрузки души и тела?
  • Рахов. Городок в долине р. Тиса, полностью окруженный Карпатами. Здесь можно не только побыть наедине с природой, арендовав деревянный домик со всеми удобствами, но и ассимилироваться с самобытной гуцульской культурой.
  • Яремче. Это рай для туристов, предпочитающий активный отдых. Здесь созданы все условия для велотуров, рафтинга, катания на лошадях, похода в горы.


Интересный и запоминающийся отдых в Украине – в нескольких сотнях километров от Вас. Рекомендуем оформить туристическую страховку онлайн для безопасного путешествия по Украине. Не упустите шанс исследовать многогранную красоту нашей страны!


2945

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями

Последние публикации

Все в одном!

Установи приложение POLIS.UA и получи все финансовые услуги в своем смартфоне!

iphone
iphone