15.01.2022, 06:48
Со вчерашнего дня, из-за сбоя в работе МТСБУ, автовладельцы не могут оформить ОСАГО онлайн. Так как автомобилисты попали в сложную ситуацию, оставшись без привычного диджитал-инструмента, polis.ua совместно со страховыми компаниями разработал решение.
На polis.ua вы можете оформить бумажный договор ОСАГО с доставкой. Процедура оформления прежняя и займёт всего 3 минуты.
Бумажная версия полиса автогражданки имеет такую же юридическую силу, как и электронный полис. Хоть это не самый удобный вариант, однако в Украине сегодня это единственный способ получить полис обязательного страхования.
Напомним, в ночь с 13 на 14 января произошла массовая хакерская атака, которая нарушила работу многих государственных организаций, в том числе и МТСБУ. Точной информации, когда восстановится работа сервисов, нет. По данным неофициальных источников, на возобновление работы баз МТБСУ уйдет 3-4 дня. На сегодняшний день из-за сбоев в Украине нельзя оформить электронный договор ОСАГО.